Примите к сведению

Обучение и воспитание дошкольников осуществляется в соответствии с Программой дошкольного образования (далее - Программа).

Законом об образовании в РФ определено, что дошкольное образование является одним из уровней общего образования и должно регламентироваться федеральным государственным образовательным стандартом. Такой стандарт был разработан, обсуждён общественностью и приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (зарегистрировано в Минюсте РФ 14.11.2013г., регистрационный № 30384) утверждён и введён в действие с 1 января 2014г.

Примечание. В соответствии с законом об образовании произошло изменение названия: дошкольное образовательное учреждение теперь образовательная организация.