16.10.2018

Всемирный день мытья рук

Слышали о таком празднике - международный день мытья рук? Не слышали? А такой праздник действительно существует!

Международный день мытья рук стали отмечать 15 октября, в рамках года санитарии (2008 г.), провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Вам кажется это забавным? Ничуть!  Именно  в этот день  в 80 странах мира отмечается этот праздник. И воспитанники  нашего детского сада с большим удовольствием присоединились  к нему под лозунгом  «Чистые руки – залог здоровья!» Здоровье человека начинается с чистоты рук. Важно знать: здоровье – в наших руках!

Цель праздника: формирование представлений об основах гигиены, и  правилах личной гигиены,  а так же ЗОЖ. Формирование потребности следить за своим здоровьем и необходимостью мытья рук.

В гости к  детям пришли сказочные герои тётушка Грязнуля и доктор Чистюля, которые рассказали о правилах личной гигиены.  О том, как мыть руки по науке и как мытье рук повышает настроение.

Очень хочется надеяться, что такие мероприятия надолго останутся в памяти малышей.

Воспитатель МБДОУ д/с 14 Макарова М.А.