Литературный квест для педагогов

Педагоги детского сада стали участниками литературного квеста, который проводился в рамках реализации  проекта «Читаем ВМЕСТЕ».

Автором  и инициатором  проведенного мероприятия, стала воспитатель детского сада Коряковцева Галина Николаевна.  Темой квест-игры послужило творчество детских писателей (К. Чуковского, Н.Носова, А.Гайдара, Ш.Перро,Г-Х. Андерсена, А.Барто, В.Осеевой и др.). Отдельный  блок  игры был посвящен творчеству писателей Пермского края (Е.Пермяка, В.Воробъева,Л.Давыдычева).

Казалось бы, что может быть проще, мы педагоги с большим стажем и в своей работе ежедневно пользуемся с детской литературой, а многие произведения  знаем наизусть – ан  нет, не тут то  было!  Галина Николаевна сумела найти такие каверзные вопросы о знакомых  произведениях, что не каждый сразу сумел на них ответить! Задания педагогам давались в разной форме: и устные вопросы для разминки, и ребусы, и

Кроме того Галина Николаевна нашла очень интересные факты из жизни писателей и  создала о них  презентации (которыми щедро  поделилась в  конце встречи). Галина Николаевна активно участвует в реализации проекта «Читаем ВМЕСТЕ» на уровне ДОУ и на уровне района, проводит яркие интересные мероприятия с детьми и родителями (литературные гостиные, квесты, мастер-классы и мастерские по изготовлению и ремонту книг, театральные представления и инсценировки с участием родителей и др.).

Закончилось мероприятие  на большом эмоциональном подъеме, каждый получил множество позитивных эмоций и ушел с пополненным багажом знаний.

Зам. заведующего МБДОУ  д/с 14 Мочар С.А.