"LEGO пробы"

26 ноября в МБДОУ детский сад № 14 прошли увлекательные состязания «LEGO пробы», в которых приняли участие воспитанники подготовительных групп и их родители.

Состязания состояли из нескольких заданий на логику, смекалку и скорость. Все  ответы выполнялись при помощи  конструктора LEGO. Были  и задания  из конкурсного Положения ИКаРенок сезона 2019 г. («Раскодируй картинку» и «Найди закономерность»).

Родителям было гораздо сложнее, ведь задания они выполняли впервые и были очень поражены – с какой ловкостью справлялись с заданиями  их дети! Даже по окончании игры расходились не сразу, задавали вопросы, расспрашивали о том, чем занимаются дети на техническом конструировании, признавались  в том, что не ожидали от своих детей таких успехов.

Время игры пролетело незаметно, было очень интересно наблюдать за тем, с каким азартом включились в игру родители, какие складывались отношения в командах, как на выручку родителям приходили дети. Все и дети, и взрослые получили в этот вечер  большой заряд позитива!

Зам.заведующего МБДОУ д/с 14 Мочар С.А.