Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение ДОУ направлено на решение образовательные задач. Структура развивающей предметно-пространственной  среды, наряду с групповыми комнатами включает специализированные помещения, что позволяет осуществлять всестороннее развитие личности воспитанников. На основании Технического паспорта ДОУ, площадь помещений для обеспечения воспитательно – образовательного процесса соответствует необходимым нормам:

Наличие помещений для организации   воспитательно-образовательного процесса

Оснащенность

музыкальный центр (2)

электронное фортепиано

музыкальные инструменты

цветной телевизор

мультимедийная установка

(экран, проектор, ноутбук)

спортивный инвентарь

спортивное оборудование

(мягкие модули, спортивные тренажеры)

магнитола

Кабинет педагога-психолога

Кабинет учителя-логопеда

Группы –10

в соответствии с ФГОС

(требования к развивающей среде)

согласно требованиям749

7.

Медицинский блок процедурный

изолятор

Лицензия на медицинскую деятельность

ЛО -59-01—000395 31.03.2009 г.

8.

Кабинет заведующего

Бухгалтерия

Кабинет зав. хозяйством

согласно требованиям

Кроме групповых помещений ДОУ оснащен следующими кабинетами: пищеблок (из 3-х помещений), кабинет заведующего, медицинский блок (состоящим из медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора), музыкальный зал, спортивный зал, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога, бухгалтерия, методический кабинет, кабинет музыкальных руководителей, кабинет зав. по хозяйству.

Пространственная среда помещений детского сада пополняется в соответствии с требованиями ФГОС и программ, реализуемых в ДОУ.

Прогулочные участки детского сада оснащены игровым и спортивным оборудованием, соответствующим требованиям безопасности детей, оборудована большая  спортивная площадка, "Автогородок" с выносным оборудованием для обучения воспитанников правилам Дорожной безопасности.