Образование в ДОУ ведется на русском языке.

Чсленность обучающихся - 255 (из них: 48 - воспитанники раннего возраста, 207 - дошкольного возраста).

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 5 лет: с 2-3 лет -1 год,  с 3-7 лет – 4 года.

Программное  обеспечение:  Основная образовательная  программа дошкольного образования на основе примерной программы «Радуга» (3-7 лет); парциальные программы: по физическому воспитанию Л.М.Пустынниковой «Система», программа музыкального воспитания «Праздник каждый день» И.Каплунова; И.Новоскольцева Н.Н.Авдеевой «Основы безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста».

Часть ООП ДО формируемая ДОУ предусматривает образовательную деятельность по следующим направлениям:

Социально-личностное развитие. Организованная совместная деятельность  детей 4 - 7 лет: ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ («ТИКО-моделирование», "LEGO education", "LEGO WeDo").

Художественно-эстетическое развитие. Развитие музыкально-творческих способностей детей  3 до 7 лет (хоровая  студия и  театрализованная деятельность).

Физическое развитие. Профилактика плоскостопия и нарушений осанки у детей 4-7 лет.

Основная образовательная программа МБДОУ детский сад 14

Опубликовано 22.01.2017

Основная образовательная программа МБДОУ детский сад 14

ООП МБДОУ д/с № 14

Опубликовано 22.01.2017

Краткая презентация Основной образовательной программы МБДОУ детский сад № 14

Программа развития МБДОУ детский са № 14 на 2014 - 2017 г.г.

Опубликовано 26.02.2015

Сегодня к современному ОУ предъявляются требования, при которых повышение уровня управления становится объективной необходимостью. Руководитель должен гибко и быстро реагировать на запросы общества и в постоянно меняющейся экономической ситуации находить способы выживания, стабилизации и развития ОУ.